September 25, 2023, 11:24 pm

বিজ্ঞপ্তি:
সর্বশেষ আপডেট জানতে চোখ রাখুন (www.bdvoice.news) বিডি ভয়েসে। যেকোনো প্রয়োজনে যোগাযোগ  করুন-01715653114 "ধন্যবাদ"
সংবাদ শিরোনাম :

banner728x90

প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা প্রকল্পের ভূমিকা শীর্ষক প্যাগোডা ভিত্তিক অনলাইন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা প্রকল্পের ভূমিকা শীর্ষক প্যাগোডা ভিত্তিক অনলাইন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নীলরতন কুন্ডু নিলয়, বিশেষ প্রতিনিধি:
প্যাগোডা ভিত্তিক অনলাইন কর্মশালা জুম অ্যাপসের মাধ্যমে অনুষ্ঠিত হয়। এই কর্মশালা ৭ নভেম্বর শনিবার বিকেল ৩ ঘটিকা থেকে ৫ ঘটিকা পর্যন্ত প্যাগোডা ভিত্তিক প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা প্রকল্পের ভূমিকা শীর্ষক অনলাইন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানটি ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অধীনে বৌদ্ধ ধর্মীয়় কল্যাণ ট্রাস্ট কর্তূক বাস্তবায়নাধীন  প্যাগোডা ভিত্তিক প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা প্রকল্পের দ্বিতীয় পর্যায়” এর আওতাধীন জুম অ্যাপসের মাধ্যমে কর্মশালাটি অনুষ্ঠিত হয়।
”নৈতিকতা শিক্ষার মাধ্যমে মানবিক জাতি গঠন” উক্ত কর্মশালাটির বিষয়বস্তু ছিল।অনুষ্ঠানে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র জনসংযোগ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেনের পরিচালনায়, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব নুরুল ইসলাম, পিএইচডি এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয়ের মাননীয় তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ এমপি। বিশেষ অতিথি হিসেবে  সংযুক্ত ছিলেন বৌদ্ধ ধর্মীয়় কল্যাণ ট্রাস্টের ভাইস চেয়ারম্যান সুপ্ত ভুষন বড়ুয়া, ট্রাস্টি দয়াল কুমার বড়ুয়া, ডালিম কুমার বড়ুয়া, ট্রাস্টি ও খাগড়াছড়ি মহিলা  সংরক্ষিত আসনের এমপি বাসন্তী  বড়ুয়া, গণমাধ্যমকর্মী নীলরতন কুন্ডুুু নিলয় প্রমুখ।
এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ এমপি বলেন, নৈতিকতা শিক্ষার মাধ্যমে মানবিক জাতি গঠনে ইতিমধ্যেই প্যাগোডা ভিত্তিক প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা প্রকল্পের-১ম  পর্যায়ের সফলতার সাথে ভূমিকা পালন করেছে, বর্তমানে দ্বিতীয় পর্যায়ে সারা তৈরি করেছে। প্যাগোডা ভিত্তিক প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা কার্যক্রম  এই প্রোগ্রামটি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সোনার বাংলা বিনির্মাণে ভূমিকা রাখতে সক্ষম হবে। পরবর্তীতে সভাপতি সহ অন্যান্য ব্যক্তিবর্গ অনলাইনে বক্তব্য প্রদান করেন।
এই কর্মশালায় সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাগণ, বৌদ্ধ ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের ট্রাস্টি কর্মকর্তাবৃন্দ, প্রকল্পের কর্মকর্তাবৃন্দ, প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষক শিক্ষিকা গন, অভিভাবক, সংবাদ কর্মী বৃন্দ, স্থানীয় প্রশাসন ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং ধর্মগুরু বৃন্দ  সংযুক্ত ছিলেন।

আপনার মতামত এখানে লিখুন
banner728x90

banner728x90
banner728x90

© বিডি ভয়েস নিউজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed BY Next Tech
Translate »
error: Content is protected !!